Директор Духового оркестра Правительства Республики Тыва Артур Дулуш прокомментировал Прямую линию Президента России



«В.Путин: «Вы знаете, последние исследования ВЦИОМ, по-моему, вот о чем говорят: 96 процентов граждан России считают межконфессиональное и межнациональное согласие в нашей стране огромным конкурентным преимуществом перед другими частями света.

Огромным. Так оно и есть. Это происходит, прежде всего, потому что мы (сейчас с этой стороны зайду к теме наших традиционных ценностей) к традиционным ценностям обращаемся. А традиционные конфессии вносят огромный вклад в сохранение такой ситуации и взаимоотношений между представителями различных этносов и религий».

В подтверждение слов Владимира Владимировича, за последние годы наш духовой оркестр выступал в таких городах нашей страны: Кострома, Ярославль, Сочи, Москва, Новосибирск, Енисейск, Екатеринбург, Белгород, Хабаровск, Абакан, Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Минусинск. И везде, большой интерес и уважение к культуре нашей республики.
Концертная программа нашего оркестра разнообразная: мировая, отечественная духовая музыка, произведения тувинских композиторов, современные произведения с элементами национального фольклора, тувинские народные песни, и все это везде встречается большим интересом и воспринимается очень тепло.
Созданы условия не просто развивать и приумножать свою национальную культуру, но и показывать ее всей России, чтобы она по праву стала частью культуры нашей многонациональной Родины».

#ЗаПрезидента #ЗаПутина #ПрямаяТрансляцияПрезидента #Тыва #Тува

Метки: 2023 г., Владимир Путин

Печать